Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Евгений Ковыршин: Честно, не ду...
0
4383
 

Евгений Ковыршин: Честно, не думал, что Егор Шарангович будет играть в НХЛ

Тренер минской «Юности» рассказал про белорусского форварда.

Евгений Ковыршин: Честно, не думал, что Егор Шарангович будет играть в НХЛ
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

Тренер минской «Юности» Евгений Ковыршин не ожидал, что белорусский форвард Егор Шарангович заиграет в НХЛ.

— Когда сборная выступала с россиянами в мае этого года, вы смотрели игру с трибун вместе с Егором Шаранговичем. Вспомните его на старте карьеры в «Динамо».

— Он тогда только начинал играть в команде, помогал ему первое время. Был молодым парнем, начинал в третьем-четвертом звене. Недавно случайно встретились в Минске, пообщались.

— Вы могли тогда подумать, что через шесть лет Шарангович побьёт рекорд результативности в НХЛ среди белорусов?

— Честно, не думал, что он будет играть в НХЛ. Не знаю, почему, но в то время мне так показалось. Но через труд, плюс где-то повезло, без этого тоже никуда. Везение — это хорошо, но без работы над собой в НХЛ не пробиться.

— Наверное, Егору и Леше Протасу очень помог ковидный сезон, когда они приехали в «Динамо».

— Тогда молодые ребята приехали, играли видные роли в команде, выходили на лед в большинстве. Егор, помню, много забивал, был капитаном.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.