Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сын экс-игрока минского «Динамо...
0
5679
 

Сын экс-игрока минского «Динамо» попал в число фаворитов драфта НХЛ-2025

Североамериканский журналист Скотт Уиллер в статье на сайте The Athletic представил ранний рейтинг лучших хоккеистов, доступных для драфта НХЛ 2025 года.

Сын экс-игрока минского «Динамо» попал в число фаворитов драфта НХЛ-2025
Юсеф Бумедьен (betnews.by)

Североамериканский журналист Скотт Уиллер в статье на сайте The Athletic представил ранний рейтинг лучших хоккеистов, доступных для драфта НХЛ 2025 года.

Четвёртую позицию в рейтинге занял 17-летний российский нападающий системы московского «Динамо» Иван Рябкин.

30-е место в списке у хоккеиста Саши Бумедьена - это 17-летний сын бывшего защитника минского «Динамо» Юсефа Бумедьена.

Юсеф Бумедьен выступал за «Динамо» в сезоне-2009/10. Тогда он провел 17 матчей и отдал 7 результативных передач. В настоящее время 46-летний швед с алжирскими корнями является помощником главного тренера клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс». Кроме того, он входил в тренерский штаб сборной Швеции на чемпионате мира-2024.

Саша Бумедьен — средний сын Юсефа. Кстати, младший сын Юсефа — 14-летний Вильсон — также профессионально занимается хоккеем. И Саша, и Вильсон — воспитанники «Огайо Блю Джекетс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Сергеев: Игру поломали удаления. Надеюсь, до всех дошло, и в следующей игре такого не будет

Защитник московского «Динамо» подвел итоги первого матча серии с минскими одноклубниками (1:3).

Ксавье Уэлле: Победа сплачивает коллектив. Но мы на лаврах не почиваем

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги первого матча серии с московскими одноклубниками.