Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сын экс-игрока минского «Динамо...
0
5679
 

Сын экс-игрока минского «Динамо» попал в число фаворитов драфта НХЛ-2025

Североамериканский журналист Скотт Уиллер в статье на сайте The Athletic представил ранний рейтинг лучших хоккеистов, доступных для драфта НХЛ 2025 года.

Сын экс-игрока минского «Динамо» попал в число фаворитов драфта НХЛ-2025
Юсеф Бумедьен (betnews.by)

Североамериканский журналист Скотт Уиллер в статье на сайте The Athletic представил ранний рейтинг лучших хоккеистов, доступных для драфта НХЛ 2025 года.

Четвёртую позицию в рейтинге занял 17-летний российский нападающий системы московского «Динамо» Иван Рябкин.

30-е место в списке у хоккеиста Саши Бумедьена - это 17-летний сын бывшего защитника минского «Динамо» Юсефа Бумедьена.

Юсеф Бумедьен выступал за «Динамо» в сезоне-2009/10. Тогда он провел 17 матчей и отдал 7 результативных передач. В настоящее время 46-летний швед с алжирскими корнями является помощником главного тренера клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс». Кроме того, он входил в тренерский штаб сборной Швеции на чемпионате мира-2024.

Саша Бумедьен — средний сын Юсефа. Кстати, младший сын Юсефа — 14-летний Вильсон — также профессионально занимается хоккеем. И Саша, и Вильсон — воспитанники «Огайо Блю Джекетс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.