Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дмитрий Кузьмин избежал первого...
0
0
 

Дмитрий Кузьмин избежал первого отсева в «Виннипег Джетс»

В тренировочном лагере «Виннипег Джетс» произошел первый отсев.

Дмитрий Кузьмин избежал первого отсева в «Виннипег Джетс»
Дмитрий Кузьмин (nhl.com)

В тренировочном лагере «Виннипег Джетс» произошел первый отсев.

Три хоккеиста были отправлены в фарм-клуб «Манитоба Мус» в АХЛ, четыре хоккеиста не прошли просмотр, а пять игроков были отпущены в свои юниорские клубы.

В их число не попал белорусский защитник Дмитрий Кузьмин, который продолжает борьбу за право остаться в основе «Виннипег Джетс».

Напомним, что 15 августа 2021 года Кузьмин подписал двусторонний контракт новичка с «Виннипег Джетс». Соглашение закончится в 2026 году. В АХЛ хоккеист зарабатывает $80,000.

В минувшем сезоне АХЛ он провел 18 матчей за «Манитобу Мус» и набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафа.

В ECHL за «Норфолк Адмиралс» он сыграл в 24 поединках регулярки и оформил 9 (2+7) очков, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа. В плей-офф у него 7 игр и 4 (0+4) очка, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

В Америке Кузьмин выступает с 2021 года. Два сезона он провел в OHL за «Флинт Файрбердс».

В КХЛ правами на Кузьмина владеет минское «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.