Алексей Протас тренируется в третьем звене «Вашингтона»

Продолжается тренировочный лагерь клуба.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас тренируется в тр...
Алексей Протас (nhl.com)

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» продолжает свой тренировочный лагерь перед стартом сезона-2024/25.

Белорусский форвард столичных Алексей Протас практиковался на правом фланге третьего звена.

Его партнерами стали Сонни Милано и Хендрикс Лапьер.

Сезон-2024/25 станет для 23-летнего Алексея Протаса четвертым в НХЛ. В минувшем сезоне он провел 78 матчей в регулярке и набрал 29 (6+23) очков, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа. Дебютировал в Кубке Стэнли, где в 4 играх набрал 2 (0+2) очка, при показателе полезности «+1».

В январе 2024 года Алексей подписал новый 5-летний контракт с «Вашингтоном». Среднегодовая зарплата составляет 3,375 миллиона долларов. Соглашение с форвардом будет действовать до сезона-2028/29.

Следующий предсезонный матч «Вашингтон» проведет 1 октября против «Коламбуса». Начало — в 02.00 по минскому времени.