Белорус практиковался в пятой паре обороны.

Дмитрий Кузьмин (nhl.com)

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Виннипег Джетс» сократил свой тренировочный лагерь до 36 хоккеистов.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

21-летний белорусский защитник Дмитрий Кузьмин продолжает готовиться к сезону в кэмпе основной команды.

Белорус практиковался в пятой паре обороны с 22-летним канадцем Тайлером Бауэром.

Напомним, что 15 августа 2021 года Кузьмин подписал двусторонний контракт новичка с «Виннипег Джетс». Соглашение закончится в 2026 году. В АХЛ хоккеист зарабатывает $80,000.

В минувшем сезоне АХЛ он провел 18 матчей за «Манитобу Мус» и набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафа.

В ECHL за «Норфолк Адмиралс» он сыграл в 24 поединках регулярки и оформил 9 (2+7) очков, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа. В плей-офф у него 7 игр и 4 (0+4) очка, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

В Америке Кузьмин выступает с 2021 года. Два сезона он провел в OHL за «Флинт Файрбердс».

В КХЛ правами на Кузьмина владеет минское «Динамо».