Белорусский защитник продолжает борьбу за право остаться в основе «Виннипег Джетс».

«Джетс» сократили состав тренировочного лагеря на 12 игроков. Три хоккеиста были направлены в команду АХЛ «Манитоба Мус».

С четырьмя хоккеистами были расторгнуты просмотровые контракты, и они также отправятся в тренировочный лагерь «Манитобы».

Пять игроков были отпущены обратно в свои юниорские клубы.

Белорусский защитник Дмитрий Кузьмин продолжает борьбу за право остаться в основе «Виннипег Джетс».

Напомним, что 15 августа 2021 года Кузьмин подписал двусторонний контракт новичка с «Виннипег Джетс». Соглашение закончится в 2026 году. В АХЛ хоккеист зарабатывает $80,000.

В минувшем сезоне АХЛ он провел 18 матчей за «Манитобу Мус» и набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафа.

В ECHL за «Норфолк Адмиралс» он сыграл в 24 поединках регулярки и оформил 9 (2+7) очков, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа. В плей-офф у него 7 игр и 4 (0+4) очка, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

В Америке Кузьмин выступает с 2021 года. Два сезона он провел в OHL за «Флинт Файрбердс».

В КХЛ правами на Кузьмина владеет минское «Динамо».