Джонатан Бэйли предположил, когда Колосов дебютирует за «Филадельфию»

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Джонатан Бэйли предположил, ког...
Алексей Колосов (x.com)

Журналист Philly Hockey Now Джонатан Бэйли предположил, когда белорусский вратарь Алексей Колосов дебютирует за «Филадельфию».

«У «Филадельфии Флайерз» осталось всего три предсезонных матча, включая выездные поединки против «Брюинз» и «Айлендерс» в понедельник и вторник. Это означает, что в реальности у Алексея Колосова, который поздно приехал в тренировочный лагерь, есть максимум две предсезонные игры, чтобы попытаться произвести впечатление и побороться за место в составе НХЛ.

Сэм Эрссон отыграл все 60 минут в матче с «Айлендерс» в четверг (1:0, 37 сейвов), а Иван Федотов отыграл 63:52 в субботней победе над «Брюинз» (3:2 в овертайме).

Если только Джон Торторелла и тренер вратарей «Флайерз» Ким Диллабо не планируют дать Эрссону последнюю тренировку перед началом регулярного сезона, то, похоже, последние три предсезонных игры будут принадлежать какой-то комбинации из Федотова, Колосова и Кэла Петерсена, особенно после того, как в воскресенье утром Эету Макинеми был направлен в команду АХЛ «Лехай Вэлли Фантомс».

В случае, если Эрссон и Федотов закончат предсезонку, Колосов, скорее всего, сыграет в двух из трех заключительных выставочных матчей «Флайерз». Игра в понедельник против «Айлендерс» и в четверг против «Нью-Джерси Девилз» даст Колосову возможность впервые сыграть один матч на выезде и один дома перед болельщиками «Флайерз» в Wells Fargo Center.

А поскольку «Дьяволы» уехали в воскресенье, чтобы принять участие в Глобальной серии 2024 в Праге, эта игра станет для «Флайерз» легким матчем и даст Колосову прекрасную возможность получить больше опыта в играх с соперниками из НХЛ (ну, АХЛ).

Конечно, возможно, что Петерсен или другие игроки сыграют в матче, но после подписания Макиниеми «Флайерз» ясно дали понять, что Петерсен больше не является приоритетом и не имеет будущего в организации. Поэтому бывший вратарь «Лос-Анджелес Кингз» не будет отнимать ценные минуты у Колосова или других вратарей «Флайерз».

Игра в четверг против «Нью-Джерси» в Wells Fargo Center кажется само собой разумеющейся, но пока неясно, состоится ли дебют Колосова в составе «Флайерз» до этого», - отметил журналист.