Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Филадельфия» отправила конкуре...
0
10062
 

«Филадельфия» отправила конкурента Алексея Колосова в фарм-клуб в АХЛ

Клуб сократил свой тренировочный лагерь до 36 хоккеистов.

«Филадельфия» отправила конкурента Алексея Колосова в фарм-клуб в АХЛ
Ээту Мякиниеми (broadstreethockey.com)

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» сократил свой тренировочный лагерь до 36 хоккеистов.

«Летчики» отправили в аренду в АХЛ финского вратаря Ээту Мякиниеми, 25-летний хоккеист будет выступать за «Лихай Вэлли Фантомс».

Тренировки с главной командой продолжает белорусский вратарь Алексей Колосов.

В минувшем сезоне Мякиниеми, одержал 8 побед в 18 матчах за «Сан-Хосе Барракуда» в Американской хоккейной лиге (АХЛ) в прошлом сезоне с коэффициентом надежности 3.14 и процентом отраженных бросков 90.0. Он также сыграл в трех играх за «Уичито Тандер» из ECHL, где ожержал 1 победу, КН6 3.39, %ОБ: 90.7.

Он дебютировал в НХЛ 7 декабря 2022 года за «Сан-Хосе» против «Ванкувера», выйдя на замену и отразив 6 из 8 бросков. Он отразил 23 из 24 бросков в своем первом старте в НХЛ 9 декабря 2022 года против «Анахайма», одержав свою первую победу в НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.