Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» выставил белорусского...
0
13078
 

«Калгари» выставил белорусского защитника на драфт отказов

Внезапно.

«Калгари» выставил белорусского защитника на драфт отказов
Илья Соловьев (nhl.com)

«Калгари» выставил белорусского защитника Илью Соловьёва на драфт отказов. Об этом сообщает инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман.

Таким образом, уроженца Могилёва может забрать любой клуб НХЛ без компенсации. В случае, если ни один клуб не подаст заявку на приобретение Соловьёва, то белорус останется в системе «Калгари».

Напомним, что в сентябре он подписал новый контракт с «Калгари» на два года.

В первый год контракт будет двусторонним, во второй – односторонним.

В сезоне-2024/2025 уроженец Могилева заработает 775 тысяч долларов в НХЛ. В АХЛ его зарплата составит 125 тысяч долларов. При этом гарантированная выплата по первому сезону составит 150 тысяч долларов.

В сезоне-2025/2026 Соловьёв заработает 775 тысяч долларов.

Напомним, что Соловьев дебютировал в НХЛ по ходу чемпионата-2023/24. Всего он провел 10 матчей в «регулярке» и заработал 3 результативные передачи при показателе полезности «-3». Большую часть сезона белорус отыграл в фарм-клубе из АХЛ — «Калгари Рэнглерс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).