Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» выставил белорусского...
0
13078
 

«Калгари» выставил белорусского защитника на драфт отказов

Внезапно.

«Калгари» выставил белорусского защитника на драфт отказов
Илья Соловьев (nhl.com)

«Калгари» выставил белорусского защитника Илью Соловьёва на драфт отказов. Об этом сообщает инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман.

Таким образом, уроженца Могилёва может забрать любой клуб НХЛ без компенсации. В случае, если ни один клуб не подаст заявку на приобретение Соловьёва, то белорус останется в системе «Калгари».

Напомним, что в сентябре он подписал новый контракт с «Калгари» на два года.

В первый год контракт будет двусторонним, во второй – односторонним.

В сезоне-2024/2025 уроженец Могилева заработает 775 тысяч долларов в НХЛ. В АХЛ его зарплата составит 125 тысяч долларов. При этом гарантированная выплата по первому сезону составит 150 тысяч долларов.

В сезоне-2025/2026 Соловьёв заработает 775 тысяч долларов.

Напомним, что Соловьев дебютировал в НХЛ по ходу чемпионата-2023/24. Всего он провел 10 матчей в «регулярке» и заработал 3 результативные передачи при показателе полезности «-3». Большую часть сезона белорус отыграл в фарм-клубе из АХЛ — «Калгари Рэнглерс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».