Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости NHL.com: Артем Левшунов не вошё...
0
91
 

NHL.com: Артем Левшунов не вошёл в число фаворитов на приз лучшему новичку НХЛ

Увы.

NHL.com: Артем Левшунов не вошёл в число фаворитов на приз лучшему новичку НХЛ
Артем Левшунов (nhl.com)

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги опубликовал список фаворитов на Calder Trophy — приз, вручаемый лучшему новичку сезона.

Белорусский проспект «Чикаго Блэкхокс» Артем Левшунов, задрафтованный в 2024 году под 2-м номером, не вошел в список претендентов на награду по версии nhl.com.

Специальная комиссия, сформированная из 16 журналистов, упомянула 11 хоккеистов, которые будут кандидатами на Calder Trophy. Каждый из респондентов называл по 5 претендентов, начисляя им по 5, 4, 3, 2 и 1 очку.

В результате подсчетов главным фаворитом на приз стал форвард «Филадельфии» Матвей Мичков, набравший 63 балла. В тройку лучших также вошли еще двое нападающих. Это первый номер драфта-2024 Маклин Селебрини из «Сан-Хосе» (58) и Логан Стэнковен из «Далласа» (48). Далее идут защитник «Монреаля» Лэйн Хатсон (28), форвард «Анахайма» Каттер Готье (22).

В настоящее время Левшунов восстанавливается после травмы ноги. Ожидается, что начало сезона-2024/25 он проведет в «Рокфорде» — фарм-клубе «Чикаго» из АХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).