Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Илья Соловьев рассказал, как по...
0
0
 

Илья Соловьев рассказал, как попал в аварию перед дебютом в НХЛ

Комментарий.

Илья Соловьев рассказал, как попал в аварию перед дебютом в НХЛ
Илья Соловьев (nhl.com)

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев рассказал, как попал в аварию перед дебютом в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

24-летний уроженец Могилева сыграл свой первый матч в НХЛ 26 октября 2023 года против «Сент-Луис Блюз» (0:3).

— Ехал на игру. Понятно, переживал, волновался. Наверное, какие-то моменты проигрывал в голове. И на светофоре забыл остановиться. И просто влетел в машину. Выхожу из машины, меня немного перетряхнуло.

Выходит «чел», спокойно так смотрит на меня, на машину. Говорит: «Ну да, так ты далеко не уедешь». Потом еще раз на меня смотрит, достает телефон. Он соцсети листал, увидел, что я дебютирую. И узнал меня. Короче, он говорит: «Давай я тебя на арену отвезу». Ему-то все равно, у него только один датчик сломался. Там парковка была рядом. Он говорит: «Бросай машину там, я тебя завезу на игру». Я сел за руль, кое-как доехал до парковки, оставил ее там. Он меня подобрал, завез на игру. Теперь у меня есть персональный болельщик в Калгари, — сказал Соловьев в программе «Ясно о хоккее», сообщает BetNews.

В прошлом чемпионате НХЛ Соловьев провел 10 матчей, в которых отметился 3 результативными передачами. Летом он продлил контракт с «Калгари» до конца сезона-2025/26.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).