1172

«Юта» обыграла «Айлендерс», Колячонок провёл 2-й матч в сезоне

Все подробности матча.

Владислав Колячонок (x.com/utahhockeyclub)

В матче регулярного сезона НХЛ «Юта» на гостевом льду в овертайме обыграла «Айлендерс» со счетом 5:4.

У победителей белорусский защитник Владислав Колячонок отыграл матч в третьей паре с Иэном Коулом.

На 28-й минуте Колячонок неудачно остановил шайбу коньком на чужой синей линии, из-за чего родилась контратака 3 в 2, и лишь невероятное спасение Ингрэма уберегло «Юту» от пропущенного гола.

В начале третьего периода гости ошиблись на выходе из зоны, Дюклер классным пасом нашёл на пятачке Хорвата, за которым не уследили Колячонок и Коул. Счёт стал 2:2.

В итоге Колячонок провёл на льду 14:53 (меньше всех среди своих коллег по амплуа), заработал 1 блок и показатель полезности «-1».

Айлендерс – Юта – 4:5 (1:1, 0:1, 3:2, 0:1)

1:0 – 11 Дюклер (Барзэл, Добсон)

1:1 – 19 Крауз (Кули, Маччелли)

1:2 – 33 Хэйтон (Келлер, Сергачев)

2:2 – 41 Хорват (Добсон, Дюклер)

3:2 – 46 Пажо (Хольмстрем)

3:3 – 47 Гюнтер (Сергачев, Келлер)

4:3 – 57 Цыплаков (Палмиери, Нелсон)