48

Алексей Протас сыграет в первом матче «Вашингтона» в новом сезоне НХЛ

Поединок начнется 13 октября, в 02:00 по белорусскому времени.

Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В матче сезона-2024/25 Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» сыграет дома против «Нью-Джерси Девилз».

Поединок начнется 13 октября, в 02:00 по белорусскому времени. Отметим, что это первый поединок столичного коллектива в новом сезоне.

На утренней тренировке белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас занимался в третьем звене. Его партнерами стали Сонни Милано и Хендрикс Лапьер.

Сезон-2024/25 станет для 23-летнего Алексея Протаса четвертым в НХЛ. В минувшем сезоне он провел 78 матчей в регулярке и набрал 29 (6+23) очков, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа.

Дебютировал в Кубке Стэнли, где в 4 играх набрал 2 (0+2) очка, при показателе полезности «+1».

В январе 2024 года Алексей подписал новый 5-летний контракт с «Вашингтоном». Среднегодовая зарплата составляет 3,375 миллиона долларов.

Соглашение с форвардом будет действовать до сезона-2028/29.