Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Юта» в овертайме вырвала побед...
0
240

«Юта» в овертайме вырвала победу у «Рейнджерс», Колячонок набрал первый балл в сезоне НХЛ

Итоги для белоруса.

Владислав Колячонок (x.com/utahhockeyclub)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккейный клуб «Юта» в гостях одолел «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 6:5 (ОТ).

У победителей белорусский защитник Владислав Колячонок вышел во второй паре обороны с Иэном Коулом.

Колячонок заработал «+1» в полезность в одной из первых атак «Юты» — белорус находился на льду при шайбе Барретта Хэйтона на 4-й минуте.

На 9-й минуте российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил из-под Колячонка, белорус получил в полезность «-1».

В начале второго периода Колячонок поучаствовал в голевой атаке «Юты» и отметился ассистентским баллом при шайбе Джека Макбэйна.

На экваторе встречи Колячонок стал свидетелм курьезного гола К'Андре Миллера, за что белорусу прилетел «-1».

Еще «минус один» Колячонок получил после шайбы Брэйдена Шнайдера. Белорус не сумел заблокировать бросок защитника хозяев.

В итоге Колячонок провёл на льду 5:04 (меньше всех в команде), набрал 1 (0+1) балл, нанес 1 бросок, совершил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «-1».

В нынешнем сезоне НХЛ Колячонок провел 3 матча со старта сезона, набрал 1 (0+1) балл, при показателе полезности «-2».

Хоккейный клуб «Юта» следующий матч сезона HХЛ проведет 14 октября в гостях у «Нью-Джерси Девилз». Начало поединка в 20.00 по минскому времени.

Рейнджерс – Юта – 5:6 (1:1, 3:4, 1:0, 0:1)

0:1 – 3 Хэйтон (Шмалц, Келлер)
1:1 – 8 Панарин (Лафреньер)
1:2 – 21 Макбэйн (Кули, Колячонок)
2:2 – 23 Панарин (Трочек, Фокс)
2:3 – 26 Келлер (Керфут)
2:4 – 28 Стенлунд (Маччелли)
3:4 – 29 Миллер (Фокс)