Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» первом матче сезона...
0
203

«Вашингтон» первом матче сезона НХЛ уступил «Нью-Джерси», Алексей Протас получил «-3»

Статистика белоруса.

Алексей Протас (x.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду проиграл «Нью-Джерси Девилз» со счётом 3:5.

В первом поединке столичного коллектива в сезоне-2024/25 сыграл белорусский форвард Алексей Протас.

Он вышел на правом фланге третьего звена. Его партнерами стали Хендрикс Лапьер и Сонни Милано.

В начале первого периода белорус имел шанс отличиться результативным действием в меньшинстве. Алексей совершил забег до чужой зоны, отобрал шайбу, заехал за ворота, но ему помешали отдать голевой пас.

На 14-й минуте защитник гостей Кейси Шеймус сделал счёт 1:1. Протас не смог заблокировать бросок и получил в полезность первый «-1».

На 17-й минуте Пол Коттер забросил второй гол «Девилз» и вывел свою команду вперед. Протас не сумел «закрыть» выдвигающего к воротам Коттера и заработал «-1».

Очередной «минус один» Протас заработал во втором периоде при третьей шайбе гостей, которую на свой счет записал Томаш Татар.

В составе победителей Коттер также оформил дубль, гол в пустые ворота оформил Доусон Мерсер. У проигравших в матче отличились Джон Карлсон, Дилан Строум и Том Уилсон.

В итоге Протас провел на льду 10:28 (из них 1:46 в меньшинстве), нанес 1 бросок, допустил 2 потери и заработал показатель полезности «-3».

Следующий поединок «Вашингтон Кэпиталз» проведут 16 октября дома против «Вегас Голден Найтс». Матч начнется в 02.00 по минскому времени.

Вашингтон – Нью-Джерси – 3:5 (1:2, 1:2, 1:1, 0:0)

1:0 – 10 Карлсон (Строум, Дюбуа)
1:1 – 13 Кейси (Майер, Братт)
1:2 – 16 Коттер (Хаула, Ноусен)
2:2 – 21 Строум (Овечкин, Карлсон)
2:3 – 23 Татар (Хаула, Ноусен)
2:4 – 33 Коттер (Хаула, Ноусен)
3:4 – 41 Уилсон (Макмайкл)