661

«Юта» в овертайме уступила «Анахайму», Колячонок заработал полезность «-2»

Статистика белоруса.

Владислав Колячонок (x.com/utahhockeyclub)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккейный клуб «Юта» в гостях проиграл «Анахайм Дакс» со счётом 4:5 (ОТ)

В составе «Юты» белорусский защитник Владислав Колячонок вышел в третьей паре обороны с Робертом Бортуццо.

На 5-й минуте Трой Терри открыл счет в матче. Колячонок не смог заблокировать бросок и получил в полезность «-1».

Еще «-1» Колячонок получил на 37-й минуте после точного броска от синей Павла Минтюкова.

У победителей кроме Терри и Минтюкова (дубль) отличился также Робби Фаббри, а победную шайбу в овертайме оформил Лео Карлссон.

В составе проигравших забросили Джек Макбэйн, Барретт Хэйтон, Майкл Кесселринг и Клейтон Келлер.

В итоге Колячонок был на льду 10:14, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «-2».

В нынешнем сезоне НХЛ Колячонок сыграл 5 матчей со старта сезона, набрал 1 (0+1) балл, при показателе полезности «-5».

Хоккейный клуб «Юта» следующий матч сезона HХЛ проведет 20 октября дома против «Бостон Брюинз». Начало поединка в 04.00 по минскому времени.

Анахайм – Юта – 5:4 (1:2, 2:0, 1:2, 1:0)

1:0 – 4 Терри (Ватрано, Строум)
1:1 – 8 Макбэйн (Кесселринг, Сергачев)
1:2 – 13 Хэйтон (Гюнтер, Шмалц)
2:2 – 28 Фаббри (Мактавиш, Зеграс)
3:2 – 36 Минтюков (Мактавиш, Думулин)
3:3 – 45 Кесселринг (Доун, Макбэйн)
3:4 – 50 Келлер (Шмалц)