1468

Голевая передача Протаса помогла «Вашингтону» в голевой феерии одолеть «Нью-Джерси»

Все подробности матча.

Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на гостевом льду обыграл «Нью-Джерси Девилс» со счётом 6:5 (ОТ).

В составе победителей белорусский форвард Алексей Протас сыграл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Александр Овечкин и Дилан Строум.

На 5-й минуте Протас не сумел вывести шайбу из своей зоны, и хозяева открыли счёт.

На 15-й минуте Протас перехватил шайбу за чужими воротами, шайба пришла к Строуму, который передачей нашёл Карлсона – защитник бросил и шайба от Овечкина залетела в ворота.

На экваторе поединка Протас за своими воротами отдал пас защитнику, который блестящим пасом вывел Манджипани «1 в 0» и форвард легко реализовал свой шанс.

На 33-й минуте вновь отличилось звено Протас – Строум успешно подставил клюшку.

На 44-й минуте звено Протаса подловили на контратаке и Мерсер сократил отставание хозяев до минимума.

В итоге Протас провел на льду 16:22 (из них 1:18 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 3 броска (2 из них мимо), совершил 1 перехват, выиграл 1 вбрасывание из 2, и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Протаса 4 игры, 3 (1+2) очка, показатель полезности «-1». Алексей набирает очки в трёх последних матчах.

Нью-Джерси – Вашингтон – 5:6 (1:3, 2:2, 2:0, 0:1)

1:0 – 4 Хаула (Татар, Ноусен)

1:1 – 6 Уилсон (Макмайкл)

1:2 – 10 Макмайкл (Чикран, Уилсон)

1:3 – 14 Овечкин (Строум, Карлсон)

2:3 – 21 Хишир (Ноусен)

3:3 – 21 Хишир (Майер)

3:4 – 29 Манджипани (Протас, ван Римсдайк)