370

Владислав Колячонок стал второй звездой встречи против «Бостона»

Все подробности матча.

Владислав Колячонок (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккейный клуб «Юта» дома обыграл «Бостон Брюинс» со счётом 2:1 (ОТ)

В составе «Юты» белорусский защитник Владислав Колячонок вышел в третьей паре обороны с Робертом Бортуццо.

На 54-й минуте Колячонок по левому флангу удачно подключился к атаке, на скорости прорвался к воротам, и как заправский форвард убрал шайбу на неудобную руку и отправил её под перекладину.

В итоге Колячонок был на льду 15:54 (из низ 0:03 в большинстве и 0:09 в меньшинстве), набрал 1 (1+0) очко, нанес 3 броска (1 из них мимо), допустил 3 потери, применил 1 хит, заблокировал 1 выстрел соперника, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1». Его признали второй звездой встречи.

В нынешнем сезоне НХЛ Колячонок сыграл 6 матчей, набрал 2 (1+1) балла, при показателе полезности «-4».

Юта – Бостон – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 32 Кепке (Маршанд)

1:1 – 54 Колячонок (Келлер, Шмалц)

2:1 – 62 Кесселринг (Кули, Маччелли)

Вратари: Ингрэм 22/23 – Сваймен 30/32.