Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артем Левшунов: Летом я катался...
0
1221
 

Артем Левшунов: Летом я катался на сломанной ноге около месяца

18-летний белорусский защитник «Чикаго Блэкхокс» рассказал подробности своей травмы.

Артем Левшунов: Летом я катался на сломанной ноге около месяца
Артем Левшунов (twitter.com/MarkLazerus)

18-летний белорусский защитник «Чикаго Блэкхокс» Артем Левшунов рассказал подробности своей травмы.

Ранее сообщалось, что белорус получил травму на предсезонке, заблокировав бросок правой ногой во время тренировки во Флориде 11 сентября.

— Этим летом я катался на сломанной ноге около месяца, прежде чем узнал, что она сломана. В тренировочном лагере шайба попала в ногу, после чего обнаружили повреждение на снимке.

Я был удивлен. Боль была не слишком сильной, но она немного мешала мне на льду. Было тяжело. Было немного скучно кататься в одиночку. Но я рад вернуться в команду.

Чикаго? Это отличный город. Много хороших ресторанов. Это веселый город… Здесь классная жизнь, — цитирует Левшунова журналист Чарли Румелиотис.

Ожидается, что после получения разрешения от врачей Левшунов будет отправлен в фарм-клуб в АХЛ — «Рокфорд Айсхогс».

Левшунов летом подписал контракт новичка с «Блэкхокс». Соглашение рассчитано на 3 года с кэпхитом (средней зарплатой) $975,000.

В минувшем сезоне в 38 матчах чемпионата NCAA за «Мичиган Стэйт Спартанс» уроженец Жлобина набрал 35 (9+26) очков, при 44 минутах штрафа и полезности «+27».

Левшунов стал рекордсменом среди белорусов по номеру драфта НХЛ (2). Он превзошел достижение Руслана Салея, который в 1996 году был выбран «Анахаймом» под 9-м номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.