3745

Егор Шарангович провёл первую игру в сезоне, «Калгари» уступил «Виннипегу»

Все подробности матча!

Егор Шарангович (x.com/NHLFlames)

В очередном матче НХЛ «Калгари» на домашнем льду уступил «Виннипегу» со счетом 3:5.

В составе «огоньков» Егор Шарангович был отряжен на левый фланг первого звена. Егор партнёрами стали Назим Кадри и Андрей Кузьменко.

В начале третьего периода после броска Сэмберга от синей линии шайба угодила в борт, отлетела в спину вратарю «Калгари» и закатилась в ворота, Шарангович заработал «-1».

На 44-й минуте звено Шаранговича добилось успеха, когда точный бросок удался Кадри.

В концовке тренерский штаб «Калгари» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустил в пустые ворота, у «огоньков» Шарангович в этот момент был на льду.

В итоге Шарангович провёл на льду 19:23 (из них 5:57 в большинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, применил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, проиграл единственное вбрасывание, при показателе полезности «-1».

Это была первая игра для Шаранговича, который пропустил старт сезона из-за травмы.

Калгари – Виннипег – 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

1:0 – 1 Баклунд (Зари, Баль)

1:1 – 1 Элерс (Моррисси, Коннор)

1:2 – 17 Коннор (Пионк, Лаури)

2:2 – 37 Андерссон (Кузьменко)

2:3 – 41 Сэмберг (Эпплтон, Пионк)

3:3 – 44 Кадри (Кузьменко)

3:4 – 56 Перфетти (Наместников, Нидеррайтер)