Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» прервал победную се...
0
3950

«Вашингтон» прервал победную серию, Протас не реализовал два голевых момента с «Тампой»

Полный разбор матча.

Алексей Протас (x.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на гостевом льду уступил «Тампе-Бэй Лайтнинг» со счётом 0:3.

В составе столичной команды белорусский форвард Алексей Протас играл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Александр Овечкин и Дилан Строум.

На 2-й минуте Протас навязал за чужими воротами борьбу защитнику «молний», который после этого ошибся в передаче, Овечкин отпасовал на накатывающегося Стоума, но Андрей Василевский надёжно зафиксировал шайбу после броска в касание.

На 3-й минуте Протас убежал «1 в 0», бросил с кистей, но Василевский успел отразить бросок щитком.

На 8-й минуте Протас ошибся в передаче в средней зоне, последовала контратака «3 в 2» и голевой момент, но «Вашингтон» спас вратарь.

На 25-й минуте Протас оказался в одиночестве с правого фланга перед воротами, но Василевский в ближнем бою выручил «молний». В ответной атаке счёт был открыт.

В итоге Протас провел на льду 16:46, нанес 5 бросков (1 из них мимо), применил 1 хит, и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Протаса 7 игр, 4 (1+3) очка, показатель полезности «+1».

«Вашингтон» прервал серию из 5 побед подряд.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 25 Чаффи (Эйссимонт, Пол)

2:0 – 42 Пойнт (Кучеров)

3:0 – 43 Гики (Хэйгл, Сирелли)

Вратари: Ан. Василевский 32/32 – Линдгрен 18/21.