Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дмитрий Ерыкалов оценил дебют А...
0
0

Дмитрий Ерыкалов оценил дебют Алексея Колосова в НХЛ

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил дебют в НХЛ белорусского вратаря «Филадельфии» Алексея Колосова.

Алексей Колосов (x.com/NHLFlyers)

«Какой получилась энхаэловская премьера Алексея Колосова, приехавшего на арену в компании с Матвеем Мичковым? Отнюдь не сказочной.

Хлипкую «Филадельфию, устроившую вчера яркую перестрелку с «Миннесотой», на второй матч за два дня ожидаемо не хватило, и этой ночью «Флайерз» во встрече с «Монреалем» своему новичку помочь не сумели.

В стартовой двадцатиминутке Колосов сделал несколько классных спасений, включая отраженный выход «1 в 0» Кристиана Дворака, после которого «летчики» сумели сравнять счет. Однако первая пропущенная к нему пришла уже на 11-й минуте, когда хоккеисты в оранжевом не сумели предотвратить добивание Ника Сузуки, конвертировавшего в гол седьмой бросок по воротам белоруса.

По-настоящему стрессовым для него стал второй период, в котором «Канадиенс» сумели отличиться трижды. Как оказалось, этого хватило «Хабс», чтобы забрать два очка, несмотря на усилия парней Тортореллы в заключительные 20 минут. Только предъявить претензии минчанину можно лишь за шайбу Коула Кофилда, которую он пустил в ближний угол, находясь в реверсе – за него Тортс спасибо точно не скажет.

Не задался матч против «Монреаля» и у Мичкова. Сегодня русский вундеркинд в третий раз за сезон отыграл по нулям и получил удар локтем в лицо от Давида Савара, который бригада арбитров оставила без внимания. К сожалению, наказать «Монреаль» за грязь парой голов у Матвея не получилось», - написал журналист в своём телеграм-канале.