Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Филадельфия» проиграла дома «М...
0
8439

«Филадельфия» проиграла дома «Монреалю». Колосов в дебютном матче НХЛ пропустил 4 шайбы и сделал 20 сэйвов

Статистика первого белорусского вратаря в НХЛ.

Алексей Колосов (espn.com)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду проиграла «Монреаль Канадиенс» — 3:4.

Первым номером «лётчиков» в поединке стал 22-летний белорусский вратарь, воспитанник минского «Динамо» Алексей Колосов.

Для него это первая игра в лиге. Он также стал первым белорусским вратарем в истории НХЛ.

Колосов отыграл на льду 58:10, пропустил 4 шайбы и отразил 20 из 24 бросков.

Полный обзор дебютной игры Алексея Колосова в НХЛ в скором времени читайте на «БХ».

Отметим, что «Флайерз» уступали 1:4 после второго периода и в концовке смогли забросить две шайбы. Однако времени перевести игру в овертайм не хватило.

В составе победителей отличились Ник Судзуки, Брендан Галлахер, Коул Кофилд и Джейк Эванс. У проигравших дубль оформил Трэвис Санхайм, еще шайбу забросил Трэвис Конекны.

«Филадельфия» занимает последнее место в Восточной конференции НХЛ с 5 очками в 9 матчах. Следующий матч «Флайерз» проведут 30 октября в гостях против «Бостон Брюинз», поединок начнется в 02:00 по минскому времени.

Филадельфия – Монреаль – 3:4 (1:1, 0:3, 0:0)

0:1 – 10 Сузуки (Страбл, Дак)
1:1 – 17 Сэнхайм (Хэтэуэй, Пелинг)
1:2 – 24 Галлахер (Андерсон, Майллу)
1:3 – 32 Кофилд (Мэтисон, Сузуки)
1:4 – 36 Эванс (Савар, Галлахер)
2:4 – 57 Сэнхайм (Делорье, Фараби)
3:4 – 58 Конекны (Сэнхайм, Типпет)