Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Александр Морозов – об игре Про...
0
26
 

Александр Морозов – об игре Протаса: Мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой

Мнение журналиста.

Александр Морозов – об игре Протаса: Мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

Корреспондент «БХ» Александр Морозов оценил шикарную игру белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса в игре с «Рейнджерс».

«Алексей Протас невероятно удивляет. Не являюсь фанатом стиля игры белоруса (мало силовой борьбы при таких габаритах), но его прогресс в нужных компонентах — впечатляет.

Забег Протаса без клюшки — это что-то с чем-то, в твиттере Лешу даже с Гретцки сравнили. Всякие мемы появляются. Забавно, что это действие перевесило три (1+2) очка, набранные белорусом в матче.

Рад, что Протас-старший значительно прибавил в катании, это ему поможет. Но, как мне кажется, не раскрыт его бросковый потенциал. Все еще в Алексее вижу проектную модель Тейджа Томпсона из «Баффало».

Дошлифовать катание, поставить бросок, завоевать место в PP, и мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой», - написал Морозов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).