Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Александр Морозов – об игре Про...
0
26
 

Александр Морозов – об игре Протаса: Мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой

Мнение журналиста.

Александр Морозов – об игре Протаса: Мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

Корреспондент «БХ» Александр Морозов оценил шикарную игру белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса в игре с «Рейнджерс».

«Алексей Протас невероятно удивляет. Не являюсь фанатом стиля игры белоруса (мало силовой борьбы при таких габаритах), но его прогресс в нужных компонентах — впечатляет.

Забег Протаса без клюшки — это что-то с чем-то, в твиттере Лешу даже с Гретцки сравнили. Всякие мемы появляются. Забавно, что это действие перевесило три (1+2) очка, набранные белорусом в матче.

Рад, что Протас-старший значительно прибавил в катании, это ему поможет. Но, как мне кажется, не раскрыт его бросковый потенциал. Все еще в Алексее вижу проектную модель Тейджа Томпсона из «Баффало».

Дошлифовать катание, поставить бросок, завоевать место в PP, и мы можем увидеть настоящего монстра через годик-другой», - написал Морозов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.