Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас помог Овечкину е...
0
1
 

Алексей Протас помог Овечкину еще на шаг приблизиться к рекорду Грецки

До рекорда Уэйна Гретцки 39-летнему россиянину осталось 35 голов.

Алексей Протас помог Овечкину еще на шаг приблизиться к рекорду Грецки
Александр Овечкин (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» дома переиграл «Коламбус Блю Джекетс» — 7:2.

В составе столичной команды белорусский форвард Алексей Протас играл на левом фланге первого звена. Его партнерами стали Александр Овечкин и Дилан Строум.

На 15-й минуте Протас ассистировал Овечкину на его 859 шайбу в регулярках НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки 39-летнему россиянину осталось 35 голов.

В нынешнем сезоне НХЛ на счету Александра Овечкина теперь 12 (6+6) очков в 10 играх.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.