Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белль Фрейзер рассказала, при к...
0
4337
 

Белль Фрейзер рассказала, при каком условии Колячонок вернётся в основу «Юты»

Мнение.

Белль Фрейзер рассказала, при каком условии Колячонок вернётся в основу «Юты»
Владислав Колячонок (x.com/utahhockeyclub)

Журналистка Белль Фрейзер рассказала, при каком условии в основной состав «Юты» вернётся белорусский защитник Владислав Колячонок.

«Каковы планы по возвращению Колячонка в ротацию? Отвечая на этот вопрос, главный тренер Андре Туриньи указал на то, что для возвращения Владислава Колячонка в состав другому защитнику придется «потерять работу». Другими словами, игра одного из игроков «Юты» должна заметно ухудшиться, чтобы Колячонок стал достойной заменой.

Туриньи, похоже, доволен тем, как наладилась игра обороны и пар защитников после травм Шона Дурзи и Джона Марино, а также приобретения Олли Мяяття. Тем не менее, «Юта» продолжает сталкиваться с проблемами травм на синей линии.

Роберт Бортуццо, сыгравший в пятницу против «Эдмонтон Ойлерз», ранее числился в списке повреждений с датой возвращения «со дня на день» после того, как покинул игру в Монреале с травмой нижней части тела. Маверик Ламурье, который играл во второй паре с Яном Коулом, теперь выбыл на срок от четырех до шести недель из-за травмы верхней части тела. Это может открыть дорогу для Колячонка.

На мой взгляд, если Юта хочет, чтобы Колячонок стал частью ее оборонительного будущего, ему нужно постоянное игровое время, чтобы разобраться: в этом году он сыграл всего 13 игр. Это было сложно, так как Ламурье пришел из АХЛ и заполнил пробел так же хорошо, как и он. Но, короче говоря, это похоже и на игру цифр, и на веру в то, что другие защитники привносят в игру больше, чем Колячонок», - отметила Фрейзер в материале на sltrib.com.

В нынешнем сезоне НХЛ Колячонок сыграл 13 матчей, набрал 4 (1+3) балла, при показателе полезности «-6» и 2 минутах штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.