Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Журналист The Athletic включил ...
0
2383
 

Журналист The Athletic включил белорусского вратаря в топ-5 проспектов «Вегаса»

Скотт Уилер представил 13 лучших проспектов команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс».

Павел Мойсевич (ska.ru)

Журналист The Athletic Скотт Уилер представил 13 лучших проспектов команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс».

На 5-м месте оказался 20-летний уроженец Минска, вратарь СКА Павел Мойсевич.

— Два года назад Мойсевич, белорусский вратарь, которому в сентябре исполнилось 20 лет, сыграл всего 18 матчей в четырех командах, но в прошлом году он очень сильно проявил себя в составе СКА на уровне ВХЛ и КХЛ и был задрафтован в третьем раунде в качестве игрока-второгодки. В этом сезоне он перебрался в КХЛ, где отлично играет за СКА в тандеме из трех вратарей.

У него идеальные габариты, он достаточно подвижен, хорошо читает и отслеживает шайбу, а его техника и привычки неплохи. Бывают моменты, когда я вижу, что он застыл или немного медлит с «бабочкой», но он может прибавить.

Если он продолжит в том же духе, то в конце концов его подпишут и он приедет в Америку. Однако с российскими вратарями всегда приходится долго возиться, — отметил Уилер.

В нынешнем сезоне КХЛ Мойсевич провел 14 матчей, одержал 5 побед, при коэффициенте надежности 3.20 и проценте отраженных бросков 90.3.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать