Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Андрей Сидоренко сравнил влияни...
0
1935
 

Андрей Сидоренко сравнил влияние Протаса и Овечкина на победы «Вашингтона»

Мнение тренера.

Андрей Сидоренко сравнил влияние Протаса и Овечкина на победы «Вашингтона»
Алексей Протас (x.com/Capitals)

Бывший тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко ответил на вопрос, кто из нападающих — Александр Овечкин или Алексей Протас — больше влияет на победы «Вашингтон Кэпиталс» в нынешнем сезоне.

«Да, сейчас все следят за результативностью Овечкина, желая, чтобы он как можно быстрей побил рекорд Гретцки. Однако Протас проводит очень хороший сезон, он выполняет большой объём работы. 

Белорус эффективно действует как при игре в равных составах, так и большинстве или меньшинстве. Однако всё же успех «Вашингтону» приносит очень хорошо организованная командная игра, а не кто-то один», — сказал Сидоренко Legalbet.by.

В нынешнем сезоне у Протаса в 47 матчах 39 очков (19+20). Овечкин оформил 33 очка (21+12) в 31 играх. «Кэпиталс» лидируют в Восточной конференции, набрав 67 баллов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.