Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Вратарь «Сиэтла» забил сам себе...
0
2367
 

Вратарь «Сиэтла» забил сам себе. Шайбу записали на Алексея Протаса

Забавный эпизод.

Вратарь «Сиэтла» забил сам себе. Шайбу записали на Алексея Протаса
Алексей Протас (x.com/Capitals)

Как сообщалось ранее, в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» в гостях переиграл «Сиэтл Кракен» — 3:0.

Автором победной шайбы стал белорусский нападающий Алексей Протас. В этом эпизоде шайба после прострела Протаса отскочила от клюшки защитника «Сиэтла» Винса Данна и попала в грудь вратарю Джоуи Дакорду, который затем случайно отбил её перчаткой в свои ворота.

«Иногда в таких ситуациях немного везёт. Но, конечно, я воспользуюсь этим. Нужно сохранять последовательность. [20 голов] сейчас ничего не значат. Нужно продолжать работать. Сезон будет долгим, и я хочу доказать, что это не просто везение или что-то в этом роде», - отметил в интервью пресс-службе клуба Протас.

В сезоне у Протаса 48 игр, 40 (20+20) очков, показатель полезности «+27», 14 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).