0
908
 

Betera оценила шансы Алексея Протаса поразить ворота «Питтсбурга» 22 февраля

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Betera оценила шансы Алексея Пр...
Алексей Протас (x.com/Capitals)

22 февраля «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду примет «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи в 23:00 по белорусскому времени.

Betera оценивает шансы белорусского форварда столичной дружины Алексея Протаса поразить ворота соперника в предстоящем матче коэффициентом 4,0. 

Коэффициент на то, что Протас наберёт хотя бы одно очко составляет 1,95. 

Статистика и аналитика Алексея Протаса

  • В последних 10 матчах белорус забил 4 гола и отдал 6 голевых передач.
  • В текущем сезоне Протас провёл 2 игры против «Питтсбурга» и набрал 2 (1+1) очка.
  • В текущем сезоне Алексей реализует 22.2% бросков.

Защитные характеристики «Питтсбурга»

  • «Питтсбург» находится в числе худших команд НХЛ по пропущенным шайбам. В 57 встречах команда пропустила 201 шайбу. Этой предпоследнее место в Лиге.
  •  В среднем «пингвины» пропускают 3,44 шайбы за игру. Это 31-е место в НХЛ.
  • По игре в меньшинстве «Питтсбург» занимает 15-е место в НХЛ с показателем 79,6%.

Последние игры звезды Betera Алексея Протаса

Дата Соперник Гол+пас Время на льду Количество бросков в створ
9 февраля Юта 0+0 21:52 4
7 февраля Филадельфия 0+1 18:21 1
5 февраля Флорида 1+1 17:22 1
2 февраля Вининпег 0+0 17:04 3
31 января Оттава 1+0 18:00 3

Интересные факты

Алексей Протас последние тренировки проводил на правом фланге второй тройки нападения. Его партнёрами были Пьер-Люк Дюбуа и Коннор Макмайкл. 

В текущем сезоне у уроженца Витебска 46 (22+24) очков в 55 встречах. Он является третьим снайпером и вторым бомбардиром столичного клуба. 

В составе «Питтсбурга» в предстоящей встрече может дебютировать защитник сборной Беларуси Владислав Колячонок. Напомним, что «пингвины» забрали белорусского хоккеиста через драфт отказов у «Юты». 

Регистрируйтесь в Betera, если еще не сделали этого — новые клиенты получают фрибет 85 BYN при депозите от 20 BYN: https://l.betera.by/ge5ixr