Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Калгари» Шаранговича и Соловье...
0
720
 

«Калгари» Шаранговича и Соловьева в гостях всухую уступил «Флориде»

Статистика белорусов.

«Калгари» Шаранговича и Соловьева в гостях всухую уступил «Флориде»
Илья Соловьев (x.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймз» на чужом льду проиграл «Флориде Пантерз» (0:3).

В составе «Флэймз» 26-летний белорусский форвард Егор Шарангович сыграл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Микаэль Баклунд и Блейк Коулман.

24-летний белорусский защитник Илья Соловьев вышел в третьей паре с Брейденом Пачалом.

В составе победителей забросили Джона Гаджович, Эван Родригес и Мэки Самоскевич.

В итоге Шарангович провёл на льду 15:09 (из них 1:16 в большинстве), получил 2 минуты штрафа, проиграл свое единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

Соловьев был на льду 11:52 (из них 1:49 в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо), получил 2 минуты штрафа, провел 1 силовой прием, заблокировал 4 броска соперника, допустил 2 потери и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне у Егора 52 матча, 22 (11+11) очка, показатель полезности «-7», 6 минут штрафа. Он не забивает шесть матчей кряду, всего за шесть матчей у него 1 (0+1) очко.

У Соловьёва в сезоне 5 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-3», 2 минуты штрафа.

«Флэймз» с 64 баллами в 59 играх занимают 9-е место в таблице Западной конференции. «Флорида» с 77 баллами в 61 игре идет на втором месте Востока.  

Следующий матч «Калгари» проведёт 3 марта в гостях против «Каролины».

Флорида – Калгари – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – 24 Гаджович (Шмидт, Грир)
2:0 – 39 Родригес (Беннетт, Экблад)
3:0 – 56 Самоскевич (Родригес, Беннетт)

Вратари: Бобровский 23/23 – Владарж 39/42.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать