Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Журналист ответил, вызовет ли «...
1
480
 

Журналист ответил, вызовет ли «Чикаго» Левшунова после обмена Джонса

Комментарий автора Bleacher Nation.

Журналист ответил, вызовет ли «Чикаго» Левшунова после обмена Джонса
Артем Левшунов (nhl.com/blackhawks)

Как ранее сообщалось, «Чикаго Блэкхокс» обменял защитника Сета Джонса во «Флориду Пантерз» на вратаря Спенсера Найта и выбор в первом раунде драфта НХЛ 2026 года (2027, если у «Флориды» не будет выбора в следующем году).

Журналист издания Bleacher Nation Таб Бэмфорд ответил, может ли «Чикаго» после сделки вызвать в основной состав из фарм-клуба 19-летнего белорусского защитника Артема Левшунова.

— То, что «Блэкхокс» обменяли Джонса, не означает, что они должны сейчас преждевременно продвигать Левшунова [в основной состав]. Он еще не готов.

Луис Кревьер [защитник «Чикаго»] может вернуться в состав на время. И «Блэкхокс» могут сейчас поискать праворукого защитника до дедлайна, — подчеркнул Бэмфорд в своем аккаунте X.

В нынешнем сезоне на его счету 48 матчей, 21 (5+16) очко, показатель полезности «-4», 59 минут штрафа. В последних 12 матчах в его активе 10 (3+7) очков.

Напомним, что Левшунов стал рекордсменом среди белорусов по номеру драфта НХЛ (2). Он превзошел достижение Руслана Салея, который в 1996 году был выбран «Анахаймом» под 9-м номером.

Левшунов летом подписал контракт новичка с «Блэкхокс». Соглашение рассчитано на 3 года с кэпхитом (средней зарплатой) $975,000.

Он еще не дебютировал в НХЛ.

Всего 1 комментарий

  1. Смотрел матч рокфорда. Левшунову нечего там делать. Он уже готов играть с Бедардом

    Всего оставил комментариев: 191


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.