Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Павел Сучков: Кто-то скажет, чт...
0
1
 

Павел Сучков: Кто-то скажет, что этот сезон Шаранговича можно считать провальным, но это не совсем так

Комментатор телеканала КХЛ-ТВ оценил текущий сезон белорусского хоккеиста «Калгари Флэймз» Егора Шаранговича.

Павел Сучков: Кто-то скажет, что этот сезон Шаранговича можно считать провальным, но это не совсем так
Егор Шарангович (nhl.com)

Комментатор телеканала КХЛ-ТВ Павел Сучков оценил текущий сезон белорусского хоккеиста «Калгари Флэймз» Егора Шаранговича.

В сезоне у Егора 53 матча, 23 (12+11) очка, показатель полезности «-7», 6 минут штрафа. Он прервал серию из шести матчей без голов.

— Смазанное начало сезона получилось у Шаранговича из-за травмы, долгий период вливания в «регулярку».

Кто-то скажет, что на фоне предыдущего сверхуспешного сезона этот можно считать провальным, но это не совсем так: Егор идет по графику — 35-40 очков за сезон, а это примерный уровень его сезонов за «Нью-Джерси Девилз», за который он выступал ранее, — цитирует комментатора Sputnik.

При этом Сучков считает, что этот сезон — действительно не самый удачный отрезок карьеры у белорусского спортсмена. Но у Шаранговича еще много времени проявить себя, ведь подписанный в прошлом году новый контракт с «огоньками» рассчитан до 2029 года.

Шарангович в прошлом регулярном сезоне НХЛ заработал 59 очков, став лидером по этому показателю среди всех белорусов, выступавших когда-либо в заокеанской лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать