Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Дебют Колячонка не выручил «Пит...
0
1944
 

Дебют Колячонка не выручил «Питтсбург» в поединке против «Колорадо»

Статистика белоруса.

Дебют Колячонка не выручил «Питтсбург» в поединке против «Колорадо»
Владислав Колячонок (x.com/penguins)

5 марта в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» на гостевом льду проиграл «Колорадо Эвеланш» (1:4).

В составе «пингвинов» в третьей паре с Венсаном Деарне сыграл белорусский защитник Владислав Колячонок.

Таким образом, состоялся дебют игрока обороны сборной Беларуси за новый клуб. Напомним, что Колячонок перешёл 9 февраля в «Питтсбург» из «Юты» после того, как клуб из Солт-Лейк-Сити выставил его на драфт отказов.

В составе победителей победный дубль оформил Арттури Лехконен (один гол в пустые), также забросил Кейси Миттельштадт и Джек Друри (в пустые). У проигравших отличился Рикард Ракелль.

В итоге Колячонок провел на льду 11:26, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел, провел 1 силовой прием и заработал показатель полезности «0».

В нынешнем сезоне НХЛ Колячонок сыграл 24 матча, набрал 5 (2+3) баллов, при показателе полезности «-7» и 2 минутах штрафа.

«Питтсбург» с 58 очками в 64 встречах идет на 15-м месте Востока. «Колорадо» с 74 баллами в 62 матчах располагается на 6-й позиции Запада.

Следующий матч «Питтсбург» проведет 8 марта в гостях против «Вегаса».

Колорадо – Питтсбург – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

1:0 – 26 Лехконен (Макар, Маккиннон)
1:1 – 38 Ракелль (Кросби, Раст)
2:1 – 55 Миттлстадт (Маккиннон, Ничушкин)
3:1 – 58 Лехконен
4:1 – 59 Друри (Келли)

Вратари: Уэджвуд 32/33 – Неделькович 21/23.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать