Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Защитник «Колорадо» набрал 6 оч...
0
1
 

Защитник «Колорадо» набрал 6 очков в игре с «Сан-Хосе»

Фантастика!

Защитник «Колорадо» набрал 6 очков в игре с «Сан-Хосе»
Кейл Макар (nhl.com)

Защитник «Колорадо» Кейл Макар набрал шесть очков в игре с «Сан-Хосе» (7:3).

Он забросил 2 шайбы и четырежды ассистировал партнерам. На счету 26-летнего канадца стало 74 (24+50) очка в 63 играх в текущем сезоне при полезности «+21». 

Он стал третьим защитником в лиге за последние 30 лет, набравшим 6 очков за игру. В 2004 году отличился Шелдон Сурей («Монреаль», 1+5 в игре с «Питтсбургом»), в 2023-м – Крис Летанг («Питтсбург», 0+6 в игре с «Айлендерс»). 

Рекорд лиги по очкам за игру среди защитников (8) делят Том Блэйдон (1977, «Филадельфия», 4+4 в матче с «Кливлендом») и Пол Коффи (1986, «Эдмонтон», 2+6 в матче с «Детройтом»). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.