Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас — о своем контра...
0
2257
 

Алексей Протас — о своем контракте: Стараюсь отрабатывать эти деньги по полной и показывать, что не зря мне так доверяют

Белорусский форвард высказался о своем контракте в «Вашингтон Кэпиталз».

Алексей Протас — о своем контракте: Стараюсь отрабатывать эти деньги по полной и показывать, что не зря мне так доверяют
Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский форвард Алексей Протас высказался о своем контракте в «Вашингтон Кэпиталз».

Его контракт, который он подписал 19 января 2024 года, рассчитан на пять лет со среднегодовой зарплатой $3,375,000.

Соглашение истечет летом 2029 года, когда Протасу стукнет 28 лет.

— Просто я никогда не блистал какой-то сумасшедшей статистикой и таких сумм в жизни не видел. Мы с Дэном [Мильштейном, агентом хоккеиста] разговаривали о том, какую сумму вижу в голове: я ее примерно озвучил. А потом он позвонил и сказал, что договорился на такой контракт, от которого, мягко говоря, я был в шоке. Все это произошло очень неожиданно, и с тех пор я чувствую огромную ответственность. Стараюсь отрабатывать эти деньги по полной и показывать, что не зря мне так доверяют.

— Сумма, которую вы озвучили Мильштейну, была меньше, чем в итоге получили?

— Гораздо. Не буду говорить на сколько, но намного меньше, ха-ха.

>>>Забьет ли Алексей Протас в матче с «Кингз»? Betera оценила шансы форварда «Вашингтона»

— Дмитрий Орлов мне очень вас хвалил, сказал: «Леша — хороший парень, работяга, профессионал, очень рад за него. Физически возмужал, хотя он и так не малыш. Появилась уверенность, которой способствовал и новый контракт». Действительно между контрактом и уверенностью есть какая-то взаимосвязь?

— Поначалу контракт как раз вызвал повышенную ответственность и волнение. Хотелось доказать, что не напрасно в меня поверили. А уверенность постепенно появлялась в связи с доверием тренерского штаба и игровым временем. Даже после ошибок в меня продолжают верить, со мной разговаривают, помогают. Вот благодаря этому уверенности и прибавляется! — цитирует Протаса «СЭ».

В сезоне у Протаса 58 (28+30) очков в 65 матчах при показателе полезности «+39». Он является третьим снайпером и вторым бомбардиром столичного клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).