Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексей Протас: Александр Овечк...
0
93
 

Алексей Протас: Александр Овечкин — один из величайших снайперов всех времен

Cлова белорусского форварда.

Алексей Протас: Александр Овечкин — один из величайших снайперов всех времен
Александр Овечкин и Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас после первого периода матча регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии Флайерз» (3:2) рассказал о своем результативном пасе.

Напомним, что на 15-й минуте встречи Протас отличился голевой передачей при шайбе Овечкина. Теперь на счету россиянина стало 1479 матчей, 888 голов, 719 результативных передач и 1607 очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

— Что ты видел при 888 шайбе Овечкина?

— Да, Римс [Тревор Ван Римсдайк] послал хороший бросок. Шайба оказалась в небольшом пузыре, где были все. И вы знаете, Овечкин — один из величайших снайперов всех времен, для него это не самая сложная часть, он знает, как забивать. Он просто заставил нас двигаться, и все случилось хорошо.

Да, я думаю, что это был хороший период, хорошее начало, но все эти игры против «Флайерз» всегда тяжелы, — отметил Протас.

Овечкин продолжает погоню за «вечным» снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки, на счету которого 894 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ.

Для того, чтобы догнать Гретцки, Овечкину осталось отличиться шесть раз, а для того, чтобы побить рекорд, ему нужно забросить семь шайб.

В нынешнем сезоне НХЛ в активе россиянина 57 (35+22) очков в 53 матчах сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Светлаков: Хоккей — эта игра ошибок, которые «Динамо» вынудило, заставило их сделать

Нападающий челябинского «Трактора» подвёл итоги четвёртого матча полуфинала против московского «Динамо».

Антон Слепышев: «Динамо» помогло мне в моей непростой ситуации и не бросило. Поэтому я благодарен за то, что выхожу на лёд

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги четвертого матча полуфинала Фонбет чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора».