Журналист The Athletic Марк Лазерус прокомментировал игру 19-летнего белорусского защитника «Чикаго» Артёма Левшунова в НХЛ.
«Новости о результативных действиях Ивана Демидова в начале сезона КХЛ, мягко говоря, не обрадовали болельщиков «Блэкхокс». Особенно после того, как Левшунов пропустил тренировочный лагерь из-за перелома ноги, а затем столкнулся с трудностями в начале своего первого сезона в АХЛ.
Даже когда его вызвали (в основу) в начале этого месяца, ожидалось, что он всё ещё будет своего рода проектом, неопытным ковбоем, которому предстоит многому научиться и повзрослеть, прежде чем он сможет стать полноценным игроком НХЛ.
Вместо этого он был чертовски хорош — грамотно играл в защите, но при необходимости демонстрировал быструю реакцию и агрессивные атакующие инстинкты. Он уже играет в первом звене и, кажется, лучше подходит для НХЛ, чем для АХЛ.
Его могут отправить обратно в «Рокфорд» до конца сезона, но не потому, что он не справляется в НХЛ. Он готов. Уже», - отметил журналист.
В текущем сезоне НХЛ у Левшунова 7 игр, 2 (0+2) очка, при показателе полезности «-9» и 2 минутах штрафа.