Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Андрей Сидоренко: Протас, как и...
0
1
 

Андрей Сидоренко: Протас, как и вся команда «Вашингтона», показывает на протяжении всего регулярного чемпионата яркий хоккей

Комментарий тренера.

Андрей Сидоренко: Протас, как и вся команда «Вашингтона», показывает на протяжении всего регулярного чемпионата яркий хоккей
Алексей Протас (x.com/Capitals)

Бывший главный тренер сборной Беларуси и минского «Динамо» Андрей Сидоренко отреагировал на новый рекорд результативности среди белорусов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), который установил форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексеем Протасом.

Предыдущий рекорд принадлежал Егору Шаранговичу из «Калгари Флэймз» — 59 очков в сезоне-2023/2024.

— Протас, как и вся команда «Вашингтона», показывает на протяжении всего регулярного чемпионата яркий хоккей. Алексей очень стабильно проводит сезон, поэтому в подобном исходе сомнений никаких не было.

Лично Алексея не поздравлял, но однозначно приятно смотреть на него в играх, где он проявляет себя в самые трудные и важные моменты», — цитирует Сидоренко Legalbet.by.

24-летний Протас набрал 64 (29+35) очко в 71 матче регулярного сезона НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.