Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Алексея Протаса отправили в соч...
0
371
 

Алексея Протаса отправили в сочетание к талантливому новичку «Вашингтона»

Теперь не с Овечкиным.

Алексея Протаса отправили в сочетание к талантливому новичку «Вашингтона»
Алексей Протас (x.com/Capitals)

2 апреля в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» в гостях сыграет против «Бостон Брюинз».

Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени.

24-летний белорусского форварда Алексея Протаса отправили во второе сочетание «Кэпиталз». Его партнерами станут Дилан Строум, а также 20-летний американец и новичок команды Райан Леонард. Ранее белорус был в звене со Строумом и Александром Овечкиным.

>>>«Вашингтон» подписал контракт новичка c талантливым форвардом

Вчера «Вашингтон» подписал контракт новичка с Леонардом. Он был выбран «Кэпиталз» под общим 8-м номером на драфте НХЛ-2023. Американец выступал за Бостонский колледж в NCAA и набрал 49 (30+19) очков в 37 играх, являсь лучшим снайпером лиги на данный момент.

В сезоне у Протаса 73 игры, 65 (30+35) очков, показатель полезности «+40», 18 минут штрафа.

«Вашингтон» (гарантировал себе место в плей-офф) с 103 очками в 73 играх идет на 1-м месте в таблице Восточной конференции. У команды Спенсера Карбери 3 поражения кряду.

«Бостон Брюинз» с 69 баллами в 74 встречах располагается на 15-м месте Востока. У клуба 8 поражений подряд.

>>>Райан Леонард: Илья Протас всегда улыбается, с ним всегда приятно пошутить



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать