Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Ушел из жизни бывший генеральны...
0
0
 

Ушел из жизни бывший генеральный менеджер «Питтсбурга» и «Нью-Джерси» Рэй Шеро

Светлая память.

Ушел из жизни бывший генеральный менеджер «Питтсбурга» и «Нью-Джерси» Рэй Шеро
Рэй Шеро (nhl.com)

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн сделал заявление относительно кончины бывшего генерального менеджера клубов НХЛ Рэя Шеро в возрасте 62 лет.

«Улыбка и личность Рэя Шеро освещали каждую комнату, в которую он входил, и делали день каждого, кого он встречал, ярче. Его широко уважали в хоккее за его командную проницательность и чутьё на таланты, но ещё больше его любили за то, как он относился ко всем, кому посчастливилось его знать.

Всякий раз, когда мы сталкивались друг с другом на катке, было ясно: он любил то, что делал, и я всегда поражался его заразительному энтузиазму. Вся семья Национальной хоккейной лиги скорбит о его кончине и выражает наши глубочайшие соболезнования семье Шеро и многочисленным друзьям Рэя по всему хоккейному миру», — цитирует Беттмэна пресс-служба НХЛ.

Сын легендарного тренера НХЛ Фреда Шеро, Рэй проложил свой собственный путь в НХЛ. После работы помощником генерального менеджера в «Оттаве» и «Нэшвилле», он стал генеральным менеджером «Питтсбург Пингвинз» в 2006 году и собрал недостающие части команды, которая стала финалистом Кубка Стэнли в 2008 году и чемпионом Кубка Стэнли — в 2009-м.

С 2015 по 2020 год он был генеральным менеджером «Нью-Джери Дэвилз», выбрав на драфте нынешних звёзд Джека Хьюза и Нико Хишира, и провёл последние четыре сезона в качестве старшего советника генерального менеджера «Миннесоты Уайлд». Он также работал в командах менеджеров Соединенных Штатов на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.