Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Артем Левшунов предстоящей ночь...
0
461
 

Артем Левшунов предстоящей ночью проэкзаменует Ивана Демидова в НХЛ

Это первый очный поединок двух талантов с драфта-2024 НХЛ.

Артем Левшунов предстоящей ночью проэкзаменует Ивана Демидова в НХЛ
Иван Демидов слева (x.com/CanadiensMTL)

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс» дома сыграет против «Чикаго Блэкхокс».

Матч начнется 15 апреля в 02:00 по минскому времени.

19-летний российский форвард «Канадиенс» Иван Демидов проведёт дебютную встречу в НХЛ. Он выйдёт на лёд в третьем звене нападения вместе с канадцем Алексом Ньюхуком и финном Йоэлем Армиа.

Демидову будет противостоять 19-летний белорусский защитник «Блэкхокс» Артем Левшунов. Он отряжен в третью пару обороны к Уайатту Кайзеру.

Это первый очный поединок двух талантов с драфта-2024 НХЛ. Напомним, что Левшунов был выбран под вторым номером, Демидов — под пятым.

«Чикаго» с 57 очками в 80 встречах занимает 15-е место Запада. «Монреаль» 88 очками в 80 встречах идет на 8-м месте Востока и по-прежнему ведет борьбу за плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).