Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости 37-летний защитник «Питтсбурга»...
0
0
 

37-летний защитник «Питтсбурга» перенес операцию на сердце и выбыл на 4-6 недель

Ранее обследование показало, что защитник родился с небольшим отверстием в стенке сердца.

37-летний защитник «Питтсбурга» перенес операцию на сердце и выбыл на 4-6 недель
Крис Летанг (nhl.com)

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг перенес операцию на сердце, сообщил президент по хоккейным операциям и генеральный менеджер клуба Кайл Дубас.

37-летнему Летангу успешно закрыли открытое овальное окно (небольшое отверстие в межпредсердной перегородке).

Ожидаемое время восстановления составляет от четырех до шести недель, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, Крис Летанг перенес инсульты в 2014 и 2022 годах. В 2014-м обследование показало, что защитник родился с небольшим отверстием в стенке сердца. 

Летанг – трехкратный обладатель Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). В нынешнем сезоне НХЛ он провел 74 матча и набрал 30 (9+21) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.