Форвард «Вашингтона» Алексей Протас в интервью Yotube-каналу ЧЕРКАС АТЛАНТ отметил, что не чувствует своего статуса хоккейной звезды.
— Нет, такого нет. И я не хочу, чтобы так было. Поэтому и дома в основном в Витебске время провожу, мне нравится.
Я никогда там не избегал чего-то такого, знаешь, чтобы там, если дети подойдут, сфотографироваться или что-то, Я всегда постараюсь сфотографироваться, стараюсь время как бы выделить, чтобы успеть.
Иногда бываю с другой стороны ситуации. Был с детской командой, фотографировался. Родители там говорят, подойди сфоткайся. Ну, давайте, ребята, подойдите все и сфотографируемся. Они фотографируются, на меня ребята так поворачиваются, говорят, типа: «А ты вратарь?»
Я такой думаю, блин, ну зачем тогда вообще родители заставляют сфотографироваться? «Ты вратарь, а за кого играешь?» Я такой думаю, блин, ну ладно.
Поэтому, конечно, узнают многие. Возможно, с некоторыми поменялось общение. Ну, каким-то образом, знаешь, поведение там меняется. Ко мне где-то могут реже подойти, хотя, знаешь, иногда я не понимаю сам, почему.
Поэтому, как я говорю, дома всегда я приезжаю с ребятами, с которыми я играл в хоккей, встретиться. Тренируюсь в ледовом, меня многие могут увидеть, пересечься со мной, никаких проблем нет, — сказал Протас.