Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Александр Овечкин забил 972-й г...
0
1
 

Александр Овечкин забил 972-й гол в НХЛ с учетом плей-офф. Сколько осталось до рекорда Гретцки?

Приближение к очередному рекорду.

Александр Овечкин забил 972-й гол в НХЛ с учетом плей-офф. Сколько осталось до рекорда Гретцки?
Александр Овечкин (x.com/Capitals)

В третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» в гостях проиграл «Монреаль Канадиенс» — 3:6.

В составе «столичных» шайбой отличился 39-летний российский форвард и капитан клуба Александр Овечкин.

На счету Овечкина стало 3 гола в 3 играх в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ и 75 шайб в 154 играх в рамках турнира за карьеру.

В этом сезоне Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в рамках регулярных чемпионатов (897 в 1491 игре против 894 в 1487). В плей-офф у Гретцки 122 шайбы в 208 играх.

Таким образом, по сумме двух турниров на счету канадца 1016 шайб в 1695 играх. Это рекорд НХЛ, Овечкин идет на 2-м месте – 972 шайбы в 1645 играх. 

До рекорда Гретцки россиянину осталось забить 44 шайбы, сообщает sports.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.