Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» Протаса в четвертый...
0
616
 

«Вашингтон» Протаса в четвертый раз уступил «Каролине» во 2-м раунде и завершил выступление в Кубке Стэнли

Статистика белоруса.

«Вашингтон» Протаса в четвертый раз уступил «Каролине» во 2-м раунде и завершил выступление в Кубке Стэнли
Алексей Протас (фото: x.com/Capitals)

В пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» дома проиграл «Каролине Харрикейнз» — 1:3 и завершил выступление плей-офф НХЛ, уступив ураганам в серии со счётом 1-4.

В составе «столичных» 24-летний белорусский форвард Алексей Протас играл на левом фланге во втором звене. Его партнерами стали Пьер-Люк Дюбуа и Том Уилсон.

У победителей забросили Джордан Стаал, Андрей Свечников и Сет Джарвис. У проигравших отличился Энтони Бовилье.

Защитник «Харрикейнз» Александр Никишин провел первую игру за команду после перехода из СКА.

В итоге Протас сыграл 20:36 (из них 2:29 в большинстве и 2:09 в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо), заблокировал 1 выстрел соперника, провел 1 силовой прием, допустил 1 потерю, сделал 1 перехват и заработал показатель полезности «-2».

В плей-офф в активе Алексея 6 игр, 2 (1+1) очка, при показателе полезности «-2».

«Каролина» вышла в третий раунд плей-офф Кубка Стэнли. Команда встретится с «Торонто» или «Флоридой».

Вашингтон – Каролина – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 9 Дж.Стаал (Мартинук)
1:1 – 13 Бовилье
1:2 – 58 Свечников (Джарвис, Уокер)
1:3 – 59 Джарвис

Вратари: Томпсон 18/20 – Андерсен 18/19.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать