Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Генеральный менеджер «Вашингтон...
0
2210
 

Генеральный менеджер «Вашингтона»: Тренерский штаб действительно рассматривает Протаса как вингера

Крис Патрик рассказал, что тренерский штаб клуба рассматривает белоруса Алексея Протаса как крайнего нападающего.

Генеральный менеджер «Вашингтона»: Тренерский штаб действительно рассматривает Протаса как вингера
Алексей Протас (фото: thehockeynews.com)

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Крис Патрик рассказал, что тренерский штаб клуба рассматривает белоруса Алексея Протаса как крайнего нападающего.

— Мы всегда рассматривали его со стороны штаба как парня, который был бы интересен в качестве центрфорварда в НХЛ. Думаю, сейчас в его карьере наступил момент, когда ему, возможно, будет сложнее совершить этот переход, поскольку он не так часто выступал в НХЛ и не так много играл в АХЛ [на этой позиции].

Еще одна вещь, особенно для Карбса [главного тренера Спенсера Карбери], — наличие габаритов при игре у бортов — в той последней серии, я думаю, он [Протас] сделал максимально в этом направлении.

Я чувствую, что тренерский штаб действительно рассматривает его как вингера, как лучшее применение для него. Он габаритный и умный игрок, поэтому никогда не говори никогда, — цитирует Патрика The Hockey News.

С учетом регулярки и Кубка Стэнли в сезоне-2024/25 Протас набрал 68 (31+37) бомбардирских баллов в 82 играх и показал лучший сезон среди белорусов в НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.