Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сэмми Зильбер: Алексей Протас б...
0
20
 

Сэмми Зильбер: Алексей Протас был силой, с которой приходилось считаться

Мнение журналистки.

Сэмми Зильбер: Алексей Протас был силой, с которой приходилось считаться
Алексей Протас (x.com/Capitals)

Журналистка The Hockey News Сэмми Зильбер похвалила белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса, который получил 9 баллов в голосовании на приз «Селке Трофи».

«Александр Барков в очередной раз стал обладателем «Селке Трофи», но игроки «Вашингтон Кэпиталз» также претендовали на эту награду.

Алексей Протас, Пьер-Люк Дюбуа и Ник Дауд — все они были номинированы на приз, который вручается «нападающему, который лучше всех справляется с оборонительными аспектами игры», по выбору Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов.

Протас занял 22-е место в голосовании, набрав два голосова за четвёртое место и три голосова за пятое место в борьбе за награду. 23-летний игрок завершил сезон с рекордными для себя показателями по голам (30), результативным передачам (36) и очкам (66), а также с показателем полезности «+40» стал третьим лучшим в лиге. Он также забил три и набрал пять очков в меньшинстве.

Протас, который в среднем проводил на льду 16 минут 27 секунд за вечер, также проводил ключевые минуты в меньшинстве, был силой, с которой приходилось считаться, как в нападении, так и в защите, и продемонстрировал значительный рост после того, как за первые три сезона в НХЛ набрал всего 53 очка», - отметился журналистка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать