Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Евгений Малкин, вероятно, покин...
0
0
 

Евгений Малкин, вероятно, покинет «Питтсбург» после сезона-2025/26

Как сообщает источник, клуб не планирует продлевать соглашение с 38-летним хоккеистом.

Евгений Малкин, вероятно, покинет «Питтсбург» после сезона-2025/26
Евгений Малкин (x.com/TheAthleticNHL)

Российский нападающий Евгений Малкин, по информации журналиста The Athletic Джоша Йохе, может покинуть «Питтсбург Пингвинз» по окончании действующего контракта.

Как сообщает источник, клуб не планирует продлевать соглашение с 38-летним хоккеистом.

Текущий контракт Малкина с «Пингвинс» действует до конца сезона-2025/26. Его кэпхит составляет 6,1 миллиона долларов в год.

В прошедшем сезоне НХЛ (2024/25) российский форвард провел 68 матчей и набрал 50 очков (16 голов и 34 передачи).

Малкин является одним из самых титулованных игроков в истории клуба: вместе с «Питтсбургом» он трижды становился обладателем Кубка Стэнли — в 2009, 2016 и 2017 годах.

>>>Звезда «Питтсбурга» не исключает возможности возвращения в Россию



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».