Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Хэнлон назначен на должность по...
0
2689
 

Хэнлон назначен на должность помощника генерального менеджера в «Калгари»

Ранее занимал пост вице-президента по связям с общественностью клуба.

Питер Хэнлон (фото: НХЛ)

«Калгари Флэймз» объявил о назначении Питера Хэнлона на должность помощника генерального менеджера команды Крэйга Конроя, сообщает пресс-служба клуба.

Хэнлон, ранее занимавший пост вице-президента по связям с общественностью клуба, приступит к новым обязанностям с 1 июля 2025 года.

«Питер будет вовлечён во все аспекты хоккейной деятельности — от оценки и подбора игроков до стратегического планирования. Вместе с помощниками генерального менеджера Дэйвом Нонисом и Брэдом Пасколлом он поможет нам добиться главной цели — вернуть Кубок Стэнли в Калгари», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Питер Хэнлон начал свою карьеру в тренерском штабе команды «Торонто Мэйпл Лифс» Американской хоккейной лиги в Сент-Джонсе, Ньюфаундленд. Позже он работал в головном офисе АХЛ в Спрингфилде, штат Массачусетс.

В начале сезона 1997-1998 годов Хэнлон присоединился к «Флеймз». Он также имеет опыт выступлений на международной арене — представлял сборную Канады на Олимпийских играх 2002 года, чемпионатах мира и Кубке мира по хоккею 2016 года.

Отметим, что Питер Хэнлон не является родственником бывшего наставника сборной Беларуси Глена Хэнлона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Василий Глотов — о поражении от минского «Динамо»: Быстрая пропущенная шайба подвела

Нападающий СКА подвёл итоги матча (2:4) и высказался о курьёзном голе Сапего.

Станислав Галиев — о победе над СКА: Игру переломили благодаря работе

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:2), в котором он набрал 3 (2+1) очка.

Алекс Лимож — о возвращении на лёд: Волнительно, я очень рад снова вернуться

Нападающий минского «Динамо» — о победе над СКА (4:2), партнёрах по звену и предстоящем матче с «Локомотивом».